Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Инна Емченко:

:: "Хорошему радио"- год ::

Газета "Восточный проект" №??? (???), 29.09.2004

  Розміщення реклами на порталі  
  Тех-каталог  

     8 октября славянскому "Хорошему радио" (более известному кругу слушателей, как "Шансон") исполняется год. Объективности ради стоит напомнить, что первая FM-станция появилась в Славянске в июле прошлого года. С вопросом: "Ты помнишь, как все начиналось?" корреспондент "ВП" обратилась к директору "Хорошего радио" Яне Лестевой.

     - Ну, а как же, именно тогда на частоте 103,9 Мгц впервые зазвучали песни. Трансляция осуществлялась с компьютера, репертуар радиостанции был беден; бывали случаи, когда славянцы выигрывали спор на бутылку водки, правильно угадывая очередность песен: "Ожило" радио спустя 3 месяца, с началом живого вещания в эфире.

      - С какими трудностями пришлось столкнуться?

     - Получилось так, что я оказалась единственным человеком в городе, знакомым с "кухней" вещания на FM-радио. Огромной проблемой стало отсутствие профессиональных кадров, очень трудно было найти человека с правильной дикцией, приятным голосом, который изъяснялся бы не на местном диалекте... Первых ди-джеев выпускали в эфир, наскоро обучив; бывало, они, не отключив микрофон, делали страшные глаза и орали: "Ну, а теперь, что мне делать?!". Кое-кто уходил уже через несколько дней работы, исчерпав весь свой запас житейской мудрости. Большинство работающих были студентами, и отношение к работе у них было особое, студенческое - могли, к примеру, незадолго до собственного эфира позвонить и сообщить, чтобы их не ждали: у лучшего друга (подруги) день рождения... Сейчас, к счастью, подобного ничего нет, но штат полностью не укомплектован.

      - А есть уже старые, проверенные кадры, которые вписали собственную страницы в историю "Хорошего радио"?

     - И мне очень приятно их назвать. Это Альбина Прокопец - человек, на чьих плечах уйма всяких забот и проблем; Сергей Разин - "новостийщик" и настоящий ценитель хорошего шансона; Игорь Побединский - незаменимый ди-джей в плане длительного пребывания в эфире.

      - Кстати, о хорошем шансоне. Многих слушателей шокирует тематика ваших песен: тюрьмы, зеки, "колючка"....

     - В нашем эфире не звучат песни о тюрьмах, воле и колючей проволоке - это песни о жизни, потерях и радостях, любви и разлуке. Песни, в которых основное внимание уделяется содержанию. В них нет безликости, присущей попсе. Слушая новомодные однодневки, никто не вникает в похождения шоколадного мерзавца или зоофилические отклонения девушки с доберманом. В шансоне же с первых слов пытаешься понять, что тебе хотят сказать - и в этом мы особенные.

      - Празднование первого года жизни - событие важное. Чего бы вы хотели пожелать себе на именины?

     - К дню рождения мы подготовили постоянным слушателям диск-сюрприз с наиболее любимыми песнями и голосами популярных диджеев, обновляем фонотеку, будем знакомить слушателей с сокровищницей мирового шансона. Себе же желаем, помимо всяких благ, притока новых творческих людей и новых интересных проектов.

Инна Емченко

• Перейти до решти статей 2004-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024