Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com
   

Відвідайте:



Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Медиа

Артём ЗЕЛЁНЫЙ:

:: "Континент" и "Мелодия" не поделили частоту ::

Газета "Деловая Столица" №1 (35), 14.01.2002

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіореклама  

      В киевском радиоэфире скандал. Сейчас на частоте 100,9FM можно услышать сразу две радиостанции - проект харьковского АО "Оникс" "Радио Мелодия" и станцию "Континент", причем последнюю принимают только приемники киевлян, живущих на правом берегу столицы.

     Такая ситуация - следствие продолжающейся неразберихи с частотой 100,9FM, на которую претендуют сразу две вещающие радиостанции. Напомним, что в прошлом году Национальный совет по вопросам телерадиовещания отказал в продлении лицензии радиостанции "Континент", отдав частоту харьковскому АО "Оникс". "Континент" не согласился с таким решением, считая, что оно было принято по политическим мотивам, и решил отстаивать право на частоту в суде, а "Оникс" начал подготовку к запуску новой станции.
     "Мы перед Новым годом пытались встретиться с руководством "Континента", чтобы обсудить сложившуюся ситуацию", - сказал в разговоре с корреспондентом "ДС" технический директор АО "Оникс" Андрей Карпий. Встретиться не получилось, и с 1 января на 100,9FM начало вещать "Радио Мелодия" - станция, работающая в ретро-формате, основное музыкальное наполнение которой составляют песни из альбомов, выпущенных небезызвестной фирмой грамзаписи "Мелодия".
     Правда, "Континент", убежденный в своей правоте, тоже не перестал работать. В результате музыка на 100,9 теперь представляет собой интересный микс джаза и ретро. Комментируя "ДС" сложившуюся ситуацию, директор "Континента" Сергей Шолох сказал, что до окончания судебных разбирательств, которые проходят в Киевском городском хозяйственном суде и в Киевском апелляционном суде, АО "Оникс" не имеет права вещания на 100,9FM. Правда, Андрей Карпий уверен в обратном: "Мы законно получили право вещания на этой частоте".
     Тем не менее, несмотря на стопроцентную убежденность каждой стороны в своей правоте, слушателям от этого не легче. Компромиссом, конечно, было бы распределение эфирного времени между двумя станциями, что сейчас и обсуждается за столом переговоров, но результаты будут известны только на следующей неделе.

Артём ЗЕЛЁНЫЙ

• Перейти до решти статей 2002-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024