Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Человек. Культурная политика

:: УКРАИНСКИЙ ХИТ-ПАРАД В ЯПОНИИ ::

Нет проблем!

Газета "Зеркало недели" №16 (133), 19-24.04.1997

  Розміщення реклами на порталі  
  Тех-каталог  

     "Возможности Internet - неисчерпаемы", - говорит "Радио Люкс" и доказывает это на практике с помощью Украинской научной и образовательной сети UARNet (Институт физики конденсированных систем). Недавно в этой глобальной информационной сети появилась еще одна очень интересная страница - интерактивный хит-парад украинской музыки. Слово "интерактивный" означает, что пользователи Internet могут принять участие в нем сами, отдав голоса за тех или иных исполнителей, предварительно прослушав их песни.
     Прослушать музыкальные фрагменты-предложения хит-парада может каждый, кто имеет компьютер и следующие две вещи: музыкальную карточку саунд-бластер (или подобную), а также "он-лайн" доступ к Internet и сервис WWW.
     При организации хит-парада применены несколько "know-how", которые, безусловно, делают его уникальным, по крайней мере в Украине. Во-первых, голосование проходит только "честно". Это обеспечивается компьютерной программой на сервере, где размещен хит-парад. Каждый пользователь Internet может проголосовать только один раз. Потом его адрес записывается в память компьютера и на некоторое время блокируется его доступ к голосованию. Поэтому вы не сможете отдать несколько голосов за своего кумира (если, конечно, не заведете несколько компьютеров с разными электронными адресами).
     Во-вторых, качество звучания музыкальных фрагментов в этом хит-параде на порядок выше, чем в любом другом, когда-либо проходившем ранее. Это обеспечено новейшей технологией MPEG-кодирования звука, которой владеет "Радио Люкс". На специальных звуковых карточках звук кодируется таким образом, что при том же качестве звучания, который дает CD (компакт диск), размеры файлов выходят на порядок меньшими. Это очень удобно для пользователей Internet, поскольку каждый "лишний" килобайт информации стоит им денег. А в таком варианте, который предлагает "Радио Люкс" и UARNet, достаточно запустить соответствующую программу (которую, кстати, можно найти тут же, на сервере) и звук, закодированный MPEG-алгоритмом, зазвучит "он-лайн" на вашем саунд-бластере.
     Но и это еще не все. "Вы хотите задать вопрос своему любимому исполнителю? Нет проблем!" - говорит "Радио Люкс". Ответ вы сможете не только прочитать, но и услышать его из уст в том же хит-параде Internet.
     Это уже похоже на фантастику, но это - реальность. "На этом мы не собираемся останавливаться", - говорит директор "Радио Люкс" Роман Андрейко. "Пропаганда украинской культуры - это одна из наших целей. Те, кто слушает нас во Львове (FM 104,7), Житомире (FM 107,7) и Киеве (FM 103,1) наверняка это уже заметили. Вскоре мы собираемся выйти в эфир в Днепропетровске, Николаеве, Ужгороде и Черновцах. Но развитие общеукраинской сети FM радиостанций - это не предел наших возможностей. Internet дает возможности абсолютно иного уровня. Уже сейчас в голосовании в хит-параде, который мы организовываем, приняли участие пользователи из Японии, Австралии и многих других стран мира. Это очень важно, чтобы "там" также были "в курсе" о том, что делается у нас.
     Ведь сейчас наши исполнители не имеют возможности выпускать клипы через музыкальные каналы "MTV", "VIVA" и другие. Поэтому мы даем альтернативный шанс найти своего слушателя за границей".
     В конце разговора мне по секрету сказали: "Ждите в ближайшее время сюрпризов..." Интересно, что же еще придумают эти "люксовцы"?

                                      адрес в Internet: www.uar.net: 1997/music

                                                         www.icmp.lviv.ua: 1997/music

Инф. "ЗН"

• Перейти до решти статей 1997-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024