Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Медиа

Артём ЗЕЛЁНЫЙ:

:: С "Континентом" разберется прокуратура ::

Газета "Деловая Столица" №7 (41), 18.02.2002

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіопродакшн  

     8 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой поручить прокуратуре Киева прекратить незаконное вещание радиостанции "Континент" на частоте 100,9FM в Киеве.

     Такой шаг стал результатом длительного спора между радиостанцией "Континент" и Нацсоветом. Первая считает, что закрытие станции является политическим шагом, а второй требует, чтобы "Континент" уступил частоту победителю конкурса - ТРК "Оникс".
     Как уже писала "ДС", в настоящее время обе станции вещают одновременно на одной частоте, хотя и "Оникс", и "Континент" заявляли о распределении эфира между станциями. Формальным поводом для обращения Нацсовета в прокуратуру стало решение Апелляционного суда г. Киева от 4 февраля об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы радио "Континент".
     "Борису Холоду надо взять опытных юристов, - так прокомментировал "ДС" обращение Национального совета в Генеральную прокуратуру Сергей Шолох, директор радиостанции "Континент". - Согласно законодательству не прокуратура, а суд вправе принимать такие решения". Тем не менее в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания корреспонденту "ДС" сказали, что поступили правильно: "Согласно закону суд может лишить телекомпанию лицензии, а в функции прокуратуры входит надзор над исполнением закона всеми субъектами Украины", - отметил Дмитрий Назаренко, юрист Нацсовета. На момент написания материала ответа из Генеральной прокуратуры не поступало.
     Сейчас радиостанция "Континент" продолжает доказывать свое право на частоту 100,9FM в судах - проиграв несколько процессов, Сергей Шолох не расстраивается: "Мы выиграем этот спор, и если не в украинских судах, то в Европейском, для которого мы уже готовим соответствующие документы". Третья сторона конфликта - ТРК "Оникс" в лице Андрея Карпия, технического директора радиостанции, - заявила "ДС", что их станция просто хочет нормально работать на выигранной в результате конкурса частоте.

Артём ЗЕЛЁНЫЙ

• Перейти до решти статей 2002-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024