Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Деловые новости

Ирина Ъ-Миронова:

:: Анатолий Евтухов поймал польское радио ::

// Business Radio Group покупает Radio 4U

Газета "Коммерсантъ Украина" №167 (???), 2.10.2009

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіонавчання  

     Холдинг Business Radio Group (радиостанции Music Radio, "Шансон" и др.) предпринимателя Анатолия Евтухова покупает Radio 4U, принадлежавшее польской группе RMF и оцениваемое участниками рынка в сумму до $1,5 млн. Теперь на его частотах, скорее всего, будет выходить одна из национальных станций холдинга – таким образом он расширит присутствие в Западной Украине, где до сих пор национальные сети были представлены слабо, отмечают конкуренты.

     О продаже активов в Украине - радиосети Radio 4U - частному инвестору польская RMF сообщила 30 сентября. Сделка была закрыта 25 сентября. В RMF решили сосредоточиться на развитии в Польше. "Мы занимали лидирующие позиции во Львове. Но пришло время решать - продолжать экспансию на всю Украину или уходить с рынка,- объяснил председатель группы Казимеж Грудек.- Экономические риски продолжения бизнеса слишком высоки, к тому же нам сделали очень выгодное предложение".
     Новым собственником Radio 4U стала Business Radio Group Анатолия Евтухова, рассказал Ъ источник, близкий к участникам сделки. По словам собеседника Ъ, в четверг новый собственник Radio 4U был представлен сотрудникам радиостанции, а ее прежний директор написал заявление об уходе. Господин Евтухов подтвердил Ъ факт покупки сети, отказавшись от дальнейших комментариев
     На момент сделки Radio 4U осуществляло вещание в четырех городах Западной Украины: в 2004 году RMF приобрела львовское "РадиоМан", в 2007-м - "Радио Тернополь", а впоследствии - две локальные станции в Ивано-Франковске и Нововолынске. Прежний президент группы Марек Дворак отмечал, что инвестиции в украинский рынок составляли около $2 млн. Но в августе источники Gazeta Wyborcza говорили изданию, что владельцы недовольны финансовыми результатами радиостанции и намерены продать ее не позже I квартала 2010 года. Radio 4U должно было выйти на окупаемость не позднее конца этого года, но в связи с падением рекламного рынка этого не произошло.
     Business Radio Group владеет национальными сетями "Шансон" и "Шарманка", Music Radio (частоты в Киеве и Днепропетровске) и киевскими радиостанциями DJ FM, Business FM и "Континент".
     До сих пор группа вещала в Восточной и Центральной Украине, а на западе только в одном городе – Ивано-Франковске. "Это очень хорошая покупка для холдинга. Практически у всех радиосетей не очень хорошее покрытие в Западной Украине",– сказал гендиректор Kiss FM Антон Цеслик, добавив, что его компания также претендовала на покупку Radio 4U. "Сеть была одной из самых активных в этом регионе, всегда проводились какие-то новые акции, программы, было видно, что сеть развивалась", – отметил он. Участники рынка оценивают сделку в $0,8-1,5 млн.
     По мнению гендиректора ТРК "Люкс" (радио "Люкс FM"; вещает, в частности, во Львове) Романа Андрейко, частоты Radio 4U будут добавлены к одной из национальных сетей холдинга – "Шарманка" или "Шансон". Как отдельный игрок сеть менее интересна. "Правда, 'Шансон' – это рискованно: учитывая менталитет жителей Западного региона, такой формат музыки может не пойти. Поэтому, скорее всего, речь идет о 'Шарманке'", – добавляет господин Цеслик. "'Русское радио' в прошлом году купило локальную станцию в Ивано-Франковске 'Бойчук Студия', начало ретрансляцию своего контента и пользуется там популярностью",– отмечает директор по региональному развитию радиокомпании "Гала" Сергей Денисенко.

ИРИНА Ъ-МИРОНОВА

• Перейти до решти статей 2009-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024