Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Алёна Майская:

:: ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА "САМАРЫ" ::

Всеукраинская еженедельная газета "Популярные ведомости" №29 (????), 15.07.2004

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіопродакшн  

     Так уж расположились звезды, что именно Павлоград оказался колыбелью FM-радио в Украине. Именно здесь, в далеком уже 1991 году процедуру юридической регистрации успешно одолело первое FM-радио Украины - "Радио "Самара". Его сотворили и продолжают лелеять супруги Ирина Норенко и Александр Устименко.

     FM-диапазон был "открыт" совсем недавно, но уже во всех городах Украины его освоили, товар этот охотно покупают рекламодатели. Этот же товар, но уже совершенно бесплатно, потребляют слушатели. Отлично! Но возникает совершенно справедливый вопрос: а кто же производит этот товар? Откуда взялись специалисты, если нет никакой школы радиобизнеса? Сами научились? Точно, сами научились! А кто из вас рискнет пойти на прием к дантисту, который сам научился? Страшновато… с другой стороны, чтобы можно было кого-то чему-то выучить, должна сначала появиться школа! Хотя бы первая, а там уже все пойдет само собой. Где же взять первую? Есть такая! Не верите? Сейчас все станет на свои места. Нужны факты, и только факты! Вот они: лучшие радиостанции находятся в Киеве, лучшие рейтинги - у "Взрослого радио". Лучшее радио хочет быть еще лучше, поэтому подбирает себе лучшие кадры. За небольшой промежуток времени "Взрослое радио" заменило несколько ключевых работников выпускниками… нет, не столичных ВУЗов и радиостанций. Эти классные ребята - воспитанники "Первой школы-студии FM-радио"!
     Где же находится эта уникальная в своем роде "Первая школа-студия FM-радио"? Все это происходит в небольшом городе Днепропетровской области - в Павлограде. В 1991 году Александр Устименко довольно успешно занимался серьезными исследованиями и разработками в области звуковых Hi-Fi - технологий и публиковался в научно-популярных изданиях. Вполне естественно, что это тоже сыграло важную роль в динамике развития радиостанции. Ирина и Александр объездили полмира, тщательно изучая, обобщая и анализируя опыт работы зарубежных FM-станций. Именно зарубежных, потому как анализировать работу только-только зарождающегося отечественного радио-бизнеса, занятие весьма интересное, но не более того. И вот этот длительный, дотошный анализ, пропущенный через многогранную призму украинской реальности, и позволил им создать весьма перспективную модель собственной станции - "Радио "Самара", одновременно обучая передовым технологиям FM-вещания свой персонал.
     На фоне всеобщего обвала популярности региональных станций и их бесславного перехода в режим ретрансляции столичных радиостанций, достижения "Первой школы-студии FM-радио" кажутся просто фантастикой! Да и собственный программник "Радио "Самара" уверенно противостоит давлению столичных клонов-ретранслянтов, постоянно держа их в аутсайдерах рейтингов и продаж рекламы. Вполне естественно, выпускники "Первой школы-студии FM-радио" оказались очень даже востребованы в больших городах Украины! И это просто здорово, что они с теплотой и любовью продолжают общаться с альма-матер, давшей им путевки в большой радио-эфир. Колесо истории вертится, как ему положено, а "Первая школа-студия FM-радио" продолжает все так же четко и стабильно генерировать лучшие кадры для лучших радиостанций!

Алёна Майская
Фото Василия Асина

• Перейти до решти статей 2004-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024