Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Политика

Наталья Маренко:

:: У Куницына появился новый медиа-рупор ::

Еженедельник "События" №29 (129), 25.07.2008

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіореклама  

     ООО "КрымМедиаХолдинг", которое с недавних пор активно осваивает крымское медиа-пространство, в скором времени планирует пополниться еще одним медиа-ресурсом. Компания намерена приобрести одну из старейших и популярных в Крыму FM-радиостанций - "Транс-М-радио".

     Как стало известно "Событиям", учредители "Транс-М-радио" объявили о намерении продать радиостанцию еще в начале года. Наиболее реальным покупателем оказалось близкое к экс-премьеру АРК, главе Крымской организации партии "Единый центр" Сергею Куницыну ООО "КрымМедиаХолдинг", в состав которого уже входят информагентство "Е-Крым", а также выходящая в Симферополе и Севастополе городская газета "Главный проспект".
     Исполнительный директор "Транс-М-радио" Валерий Толмач подтвердил информацию о продаже. По его словам, оформление сделки стартовало в начале июля и при новых владельцах никаких значимых кадровых изменений пока не произошло. "Как заявили новые совладельцы, ничего в радиовещании не меняется, формат остается прежним, работники на своих местах", - сказал "Событиям" В. Толмач. При этом он не исключил, что ближе к осени некоторые кадровые перемены все же произойдут. В. Толмач также сообщил, что, скорее всего, примет предложение новых учредителей занять должность генерального директора радиостанции.
     В свою очередь, руководство "КрымМедиаХолдинга" разглашать подробности сделки пока не торопится. "В данный момент я могу лишь подтвердить информацию о том, что мы действительно совершаем сделку купли-продажи по приобретению корпоративных прав "Транс-М-радио", - сказал "Событиям" директор ООО "КрымМедиаХолдинг" Евгений Волченко. - Думаю, что через 1-2 месяца, когда пройдут все аудиторские проверки, все сверки получения документации, мы публично об этом объявим".
     Председатель Ассоциации крымских вещателей Антон Пироженко расценивает данную сделку как один из способов радиостанции найти взаимопонимание с Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию, с которым "Транс-М-радио" давно ведет судебные разбирательства. "Вполне возможно, что на смену старым учредителям, которые занимали очень жесткую позицию, придут более гибкие, которые сумеют сделать так, что всем будет хорошо", - предположил он. А. Пироженко также не исключил, что за приобретением радиостанции стоят какие-то политические силы, для которых "Транс-М-радио" с его широкой географией вещания (80-90% территории полуострова) является отличным пропагандистским ресурсом. "Медиа-предприятия - такая штука, что чаще всего их приобретают политики и вкладывают в них те деньги, которые не требуют быстрой отдачи. Потому что их больше интересует не прибыль, а политический аспект", - пояснил А. Пироженко.
     По данным "Событий", за приобретением "Транс-М-радио" стоит губернатор Московской области Борис Громов, вместе с которым С. Куницын в прошлом году основал благотворительную организацию "Возрождение славянского единства".

Наталья Маренко

• Перейти до решти статей 2008-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024